Вторник, 18 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» не добилось...
ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» не добилось признания недействущими основ ценообразования в области регулирования тарифов в электроэнергетике

Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации отказала компании в удовлетворении её требований.

ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» обратилось в Верховный Суд Российской Федерации в признании недействующими пунктов 7,30, 65 (1) Основ ценообразования в области регулирования тарифов в электроэнергетике.

Общество ссылалось на то, что они противоречат Налоговому кодексу РФ (ст.266), а также Федеральному закону «Об электроэнергетике», которые имеют большую юридическую силу. Также компания указала, что обжалуемые положения Основ ценообразования вызывают неоднозначное толкование в совокупности с другими нормативными правовыми актами. 

Верховный Суд Российской Федерации не согласился с доводами компании и отказал ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

Заместитель начальника Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Сергей Дудкин:

«Верховный Суд Российской Федерации в очередной раз подтвердил единообразное толкование нормативных правовых актов в области государственного регулирования, как со стороны судебных органов, так и органов регулирования тарифов».

ФАС России


20 марта 2017 г.