Вторник, 18 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  УФАС заводит 20 новых дел о ремонте "Авроры" на...
УФАС заводит 20 новых дел о ремонте "Авроры" на Кронштадтском морском заводе

Количество дел в УФАС против Кронштадтского морского завода, связанных с ремонтом крейсера "Аврора", удваивается с 20 до 40. В частности, у проверяющих вопросы к закупке тикового дерева в гораздо большем объеме, чем площадь палубы. Под таким прессингом завод, похоже, пошел на попятную и начал снижать сумму подтвержденных работ.

В управлении ФАС по Петербургу готовят еще два десятка антимонопольных и административных дел против Кронштадтского морского завода, который с сентября 2014 г. до июля 2016 г. ремонтировал крейсер "Аврора" (на место стоянки на Петроградской набережной в Петербурге крейсер вернулся в ночь на 16 июля 2016 года). В пресс-службе ведомства отказались от комментариев по этому поводу.

Таким образом, УФАС по Петербургу будет вести около 40 дел, связанных с ремонтом крейсера. Среди претензий антимонопольщиков, пожалуй, самая примечательная – это закупка тикового дерева из Мьянмы для палубы крейсера в объеме, на 20% превышающем необходимое.

Деловой Петербург

10 марта 2017 г.