Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Суд 25 октября рассмотрит иск Google к ФАС об...
Суд 25 октября рассмотрит иск Google к ФАС об отмене штрафа на 438 млн рублей

Арбитражный суд Москвы назначил на 25 октября предварительное слушание по иску Google, в котором компания просит отменить постановление ФАС о наложении штрафа в размере 438 миллионов рублей, говорится в материалах суда, передает РАПСИ.

Компания просит признать незаконным постановление от 11 августа по делу об административном правонарушении и прекратить по нему производство.

В начале августа ФАС сообщила, что назначила компании штраф в размере 438 миллионов рублей за нарушение административного законодательства.

Кроме того, 2 сентября арбитраж зарегистрировал еще один иск американской компании к ФАС о признании незаконным решения и действий ведомства. О том, что компания конкретно обжалует, в материалах суда не говорится.

Ведомство ранее признало Google нарушившим часть 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции». 

РАПСИ

05 сентября 2016 г.