Вторник, 18 ноября 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Новости /  Суд признал законным предупреждение ЗАО «ТЗК...
Суд признал законным предупреждение ЗАО «ТЗК Шереметьево»

Арбитражный суд города Москвы признал законным и обоснованным предупреждение Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), выданное ЗАО «ТЗК Шереметьево» по признакам нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренного п. 5 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» (необоснованное уклонение от заключения договора).

Напомним, что по информации ведомства, ЗАО «ТЗК Шереметьево» на протяжении нескольких месяцев уклонялось от заключения с ООО «Сантел» договоров по хранению и обеспечению авиатопливом. В результате таких действий ООО «Сантел» не могло исполнять свои обязательства перед ПАО «Аэрофлот» по поставке авиационного топлива в 2015 году.

В итоге ФАС России направила в адрес ЗАО ТЗК «Шереметьево» предупреждение, которым предписала обществу заключить необходимые договоры. Однако, ЗАО «ТЗК Шереметьево» с выводами антимонопольного ведомства не согласилось и обратилось в суд. Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу о законности предупреждения ФАС России.

ФАС России

22 апреля 2016 г.