Понедельник, 17 марта 2025 г.
Пролистать
Телефон подписки
8 (800) 555-66-00
Главная /  Анонсы /  Управление федеральной собственностью:...
Управление федеральной собственностью: глобальная практика и российские реалии

Конференция «Управление федеральной собственностью: глобальная практика и российские реалии» состоится 19 сентября 2014 года, Москва (малый зал ученых советов, Финансовый университет при Правительстве РФ, Ленинградский пр., 55). 

Цель конференции: выявить и обсудить основные проблемы и реалии российского и глобального рынков слияний и поглощений в сегменте федерального имущества и активов. Наладить контакт между "продавцом", операторами продаж и инвесторами.


В 2013 году Минэкономразвития России разработало программу по управлению федеральной собственностью до 2018 года.

- Как попасть в консультанты к государству?

- Какого характера помощь и знания нужны Росимуществу и Минэкономразвитию России для наиболее эффективного проведения этих сделок, а также для управления федеральным имуществом?

Эти и многие другие актуальные вопросы, касающиеся управления федеральным имуществом, мы рассмотрим на конференции в сентябре!

 

Для справки: программа предусматривает управление 1 579 109 объектами федерального имущества. ВСЕГО бюджет программы с учетом дополнительного финансирования 48, 5 млрд. рублей. Ежегодный бюджет Росимущества в рамках этой программы составляет порядка 6,7 млрд.рублей. Запланированная сумма средств от приватизации на 2012-2016 гг. составляет ~3 трлн руб. и превышает доход от приватизации за последние 18 лет.

В программе на юридические услуги по защите имущественных интересов РФ отводится 150 млн. рублей, на перевод обеспечительных функций по электронной обработке сведений на аутсорсинг, перевод существующих бумажных архивов документов в электронный вид отводится 800 млн. рублей.

 

В 2014 году проводятся и готовятся сделки с ОАО "Ростелеком", ОАО "Совкомфлот", ОАО "Аэропорт Внуково", ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", ОАО "РЖД", ОАО "Объединенная зерновая компания", ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", ОАО "АК "Транснефть", что вызывает не малый интерес со стороны бизнес-сообщества.

 

Основные темы конференции: 

  • Подход государства к владению, распоряжению и управлению федеральной собственностью
  • Выполнение программы приватизации на 2014 год. Крупнейшие сделки
  • Экспертная и консультационная поддержка управления федеральной собственностью 

 

Участники конференции: Росимущество, Минэкономразвития России, Госдума РФ, Генеральная прокуратура РФ, инвестиционные банки, инвестиционные компании, юридические и финансовые консультанты, оценочные, девелоперские компании и компании, заинтересованные в покупке объектов федеральной собственности.

 

Подробнее http://ma-agency.ru/federalproperty.

 

Стоимость участия:  14 000 руб.  НДС не облагается.

Подписчикам журнала скидка 50%.

По всем вопросам, связанным с участием в конференции, обращайтесь:

Агентство «Слияния и Поглощения», тел. +7 (495) 215-58-73, e-mail: conf@ma-agency.ru.        


22 августа 2014 г.

Главная цифра

1-й

выпуск журнала «Конкуренция и право» за 2025 г. опубликован в электронной версии

Опрос
Уважаемые читатели! Предлагаем вам поучаствовать в формировании редакционного портфеля. Расскажите, какие темы вам наиболее интересны и/или предложите свой вариант.
Будем рады вашему участию в опросе редакции журнала «Конкуренция и право». Это займет меньше минуты.

Принять участие в опросе